Supermoto-WM 2016, die eh keinen interessiert

  • Es gibt mal wieder ein Kalender-Update.



    http://supermotos1.com

    ...und als ich wanderte durch einen dunklen Forst, boten sich mir zwei Wege dar. Ich wählte den, der weniger ausgetreten war...

  • Österreich GP, Melk.


    Zeittraining S1
    1 4 CHAREYRE Thomas FRA
    2 41 SCHMIDT Marc Reiner GER
    3 71 KEJMAR Pavel CZE
    4 72 HOLLBACHER Lukas AUT
    5 77 BUSCHBERGER Andreas AUT
    6 97 STEHRER Manuel AUT
    7 99 GATTINGER Robert AUT
    8 21 GIMENEZ David ESP
    9 74 HITZENBERGER Bernhard AUT
    10 89 MAURER Kevin AUT
    11 14 HERNANDEZ Jose Luis ESP
    12 5 GIANOLA Gabriele ITA
    13 115 LITA Marius ROU
    14 176 TRAISTARU Sorin ROU


    Super-Chrono
    1 4 CHAREYRE Thomas FRA
    2 41 SCHMIDT Marc Reiner GER
    3 72 HOLLBACHER Lukas AUT
    4 71 KEJMAR Pavel CZE
    5 77 BUSCHBERGER Andreas AUT
    6 97 STEHRER Manuel AUT


    S2 Zeittraining
    1 68 MONTICELLI Diego ITA
    2 200 BUSSEI Giovanni ITA
    3 121 SITNIANSKY Milan CZE
    4 202 VORLICEK Petr CZE
    5 122 LLADOS Joan ESP
    6 96 KAIVERS Romain BEL
    7 20 LARCHER Markus AUT
    8 93 CIAGLIA Luca ITA
    9 3 KOFLER Maximilian AUT
    10 13 FAGRE Kevin SWE
    11 717 ASNICAR Alessandro ITA
    12 555 LEHNER Dominic AUT
    13 276 POLACCO Marco ITA
    14 102 PERIS Oriol ESP
    15 377 VANDERCAPPELLE Adrien BEL


    Zeitplan Sonntag:
    S2 Race1 12.30
    S1GP Race 1 13.30
    S2 Race2 15.30
    S1GP Race2 16.30


    Livetiming: http://supermotos1.com/live_timing.php

    ...und als ich wanderte durch einen dunklen Forst, boten sich mir zwei Wege dar. Ich wählte den, der weniger ausgetreten war...

  • S1GP Race 1 Top Ten:
    1. CHAREYRE Thomas (FRA, TM)
    2. SCHMIDT Marc Reiner (GER, TM)
    3. HOLLBACHER Lukas (AUT, Husqvarna)
    4. KEJMAR Pavel (CZE, KTM)
    5. BUSCHBERGER Andreas (AUT, Husqvarna)
    6. GIMENEZ David (ESP, Suzuki)
    7. GATTINGER Robert (AUT, KTM)
    8. HITZENBERGER Bernhard (AUT, Yamaha)
    9. STEHRER Manuel (AUT, Husqvarna)
    10. MAURER Kevin (AUT, TM)


    S1GP Race 2 Top Ten:
    1. CHAREYRE Thomas (FRA, TM)
    2. SCHMIDT Marc Reiner (GER, TM)
    3. HOLLBACHER Lukas (AUT, Husqvarna)
    4. KEJMAR Pavel (CZE, KTM)
    5. GIMENEZ David (ESP, Suzuki)
    6. BUSCHBERGER Andreas (AUT, Husqvarna)
    7. STEHRER Manuel (AUT, Husqvarna)
    8. HITZENBERGER Bernhard (AUT, Yamaha)
    9. GATTINGER Robert (AUT, KTM)
    10. MAURER Kevin (AUT, TM)


    S1GP Championship Top Ten:
    1. CHAREYRE Thomas (FRA, TM) Pts. 238;
    2. SCHMIDT Marc Reiner (GER, TM) Pts 218;
    3. HOLLBACHER Lukas (AUT, Husqvarna) Pts 198;
    4. KEJMAR Pavel (CZE, KTM) Pts 194;
    5. GIMENEZ David (ESP, Suzuki) Pts.155;
    6. HERNANDEZ Jose Luis (ESP, Suzuki) Pts 124;
    7. LITA Marius (ROU, Suzuki) Pts 74;
    8. TRAISTARU Sorin (ROU,Suzuki) Pts 74;
    9. GIANOLA Gabriele (ITA, Yamaha) Pts 70;
    10. DERIDDER Lionel (BEL, Ktm) Pts 59.




    S2 Race 1 Top Ten:
    1. MONTICELLI Diego (ITA, TM)
    2. BUSSEI Giovanni (ITA, TM)
    3. SITNIANSKY Milan (CZE, Honda)
    4. VORLICEK Petr (CZE, Suzuki)
    5. KAIVERS Romain (BEL, KTM)
    6. LLADOS Joan (ESP, TM)
    7. KOFLER Maximilian (AUT, Husqvarna)
    8. CIAGLIA Luca (ITA, Honda)
    9. FAGRE Kevin (SWE, Yamaha)
    10. POLACCO Marco (ITA, KTM)


    S2 Race 2 Top Ten:
    1. BUSSEI Giovanni (ITA, TM)
    2. MONTICELLI Diego (ITA, TM)
    3. VORLICEK Petr (CZE, Suzuki)
    4. SITNIANSKY Milan (CZE, Honda)
    5. LARCHER Markus (AUT, KTM)
    6. LLADOS Joan (ESP, TM)
    7. FAGRE Kevin (SWE, Yamaha)
    8. KOFLER Maximilian (AUT, Husqvarna)
    9. CIAGLIA Luca (ITA, Honda)
    10. ASNICAR Alessandro (ITA, Yamaha)


    S2 Championship Top Ten:
    1. VORLICEK Petr (CZE, Suzuki) 217 Pts;
    2. SITNIANSKY Milan (CZE, Honda) Pts. 201;
    3. BUSSEI Giovanni (ITA, TM) Pts 178;
    4. LLADOS Joan (ESP, TM) Pts 142;
    5. KAIVERS Romain (BEL, KTM) Pts 142;
    6. FAGRE Kevin (SWE, Yamaha) Pts 140;
    7. MONTICELLI Diego (ITA, TM) Pts 136;
    8. CIAGLIA Luca (ITA, Honda) Pts.131;
    9. PROMUTICO Lorenzo (ITA, Honda) Pts 115;
    10. ASNICAR Alessandro (ITA, Yamaha) Pts 88.

    ...und als ich wanderte durch einen dunklen Forst, boten sich mir zwei Wege dar. Ich wählte den, der weniger ausgetreten war...

  • Mr. Schmidt und Hölli brauchen noch ein kleines Tuningpaket, wenn man sieht wie der Charyere weg zieht auf den Geraden.
    Oder hat der Charyere eine push to past Button :warsnet:


    lt. Fahrerkommentar auf FB: Materialschlacht, insbesondere auf dieser Strecke.
    Nunja, ist halt GP. Da läuft nichts mehr von der Stange.


    Da bin ich auf SMON gespannt 8-)

    .... ´smirdochegal; aber bitte hupen vor dem überholen...... cya Ü40 Cup 2020?- #8 - the final tour ?- oder ..... ? :warsnet:


  • Letzter Lauf in Castelletto di Branduzzo


    S2 Zeittraining (Top Ten)
    1 200 BUSSEI Giovanni ITA
    2 68 MONTICELLI Diego ITA
    3 202 VORLICEK Petr CZE
    4 121 SITNIANSKY Milan CZE
    5 44 VERTEMATI Michael ITA
    6 96 KAIVERS Romain BEL
    7 42 TSCHUPP Raul SUI
    8 122 LLADOS Joan ESP
    9 290 MARTIGNONI Jonatan SUI
    10 93 CIAGLIA Luca ITA


    S1 Zeittraining (Top Ten)
    1 4 CHAREYRE Thomas FRA
    2 72 HOLLBACHER Lukas AUT
    3 41 SCHMIDT Marc Reiner GER
    4 101 TRAVERSA Matteo ITA
    5 71 KEJMAR Pavel CZE
    6 21 GIMENEZ David ESP
    7 99 D'ADDATO Luca ITA
    8 822 LODIGIANI Riccardo ITA
    9 771 GRAZIOLI Nico ITA
    10 5 GIANOLA Gabriele ITA


    Super Chrono
    1 4 CHAREYRE Thomas FRA
    2 72 HOLLBACHER Lukas AUT
    3 41 SCHMIDT Marc Reiner GER
    4 71 KEJMAR Pavel CZE
    5 21 GIMENEZ David ESP
    6 101 TRAVERSA Matteo ITA


    Zeitplan Sonntag:
    S2 Race1 12.30
    S1GP Race 1 13.30
    S2 Race2 15.30
    S1GP Race2 16.30


    Livetiming: http://supermotos1.com/live_timing.php

    ...und als ich wanderte durch einen dunklen Forst, boten sich mir zwei Wege dar. Ich wählte den, der weniger ausgetreten war...

  • S1, Race 1
    1 4 CHAREYRE Thomas FRA
    2 41 SCHMIDT Marc Reiner GER
    3 71 KEJMAR Pavel CZE
    4 771 GRAZIOLI Nico ITA
    5 5 GIANOLA Gabriele ITA
    6 14 HERNANDEZ Jose Luis ESP
    7 115 LITA Marius ROU
    8 822 LODIGIANI Riccardo ITA
    9 176 TRAISTARU Sorin ROU
    10 21 GIMENEZ David ESP
    11 72 HOLLBACHER Lukas AUT
    12 101 TRAVERSA Matteo ITA
    13 99 D'ADDATO Luca ITA


    Race 2
    1 41 SCHMIDT Marc Reiner GER
    2 4 CHAREYRE Thomas FRA
    3 71 KEJMAR Pavel CZE
    4 99 D'ADDATO Luca ITA
    5 822 LODIGIANI Riccardo ITA
    6 21 GIMENEZ David ESP
    7 771 GRAZIOLI Nico ITA
    8 5 GIANOLA Gabriele ITA
    9 115 LITA Marius ROU
    10 14 HERNANDEZ Jose Luis ESP
    11 176 TRAISTARU Sorin ROU
    12 (DNF) 72 HOLLBACHER Lukas AUT

    ...und als ich wanderte durch einen dunklen Forst, boten sich mir zwei Wege dar. Ich wählte den, der weniger ausgetreten war...

  • S2, Race 1 (Top Ten)
    1 68 MONTICELLI Diego ITA
    2 42 TSCHUPP Raul SUI
    3 202 VORLICEK Petr CZE
    4 121 SITNIANSKY Milan CZE
    5 122 LLADOS Joan ESP
    6 96 KAIVERS Romain BEL
    7 13 FAGRE Kevin SWE
    8 44 VERTEMATI Michael ITA
    9 71 PARRA Zoe ESP
    10 93 CIAGLIA Luca ITA


    Race 2 (Top Ten)
    1 68 MONTICELLI Diego ITA
    2 200 BUSSEI Giovanni ITA
    3 121 SITNIANSKY Milan CZE
    4 42 TSCHUPP Raul SUI
    5 96 KAIVERS Romain BEL
    6 202 VORLICEK Petr CZE
    7 122 LLADOS Joan ESP
    8 13 FAGRE Kevin SWE
    9 93 CIAGLIA Luca ITA
    10 313 CATRICE Florian FRA

    ...und als ich wanderte durch einen dunklen Forst, boten sich mir zwei Wege dar. Ich wählte den, der weniger ausgetreten war...

  • S1GP WM-Endstand:
    1. CHAREYRE Thomas (FRA, TM) Pts. 285
    2. SCHMIDT Marc Reiner (GER, TM) Pts 265
    3. KEJMAR Pavel (CZE, KTM) Pts 234
    4. HOLLBACHER Lukas (AUT, Husqvarna) Pts 217
    5. GIMENEZ David (ESP, Suzuki) Pts.181


    S2 EM-Endstand
    1. VORLICEK Petr (CZE, Suzuki) 252 Pts
    2. SITNIANSKY Milan (CZE, Honda) Pts. 239
    3. BUSSEI Giovanni (ITA, TM) Pts 205
    4. MONTICELLI Diego (ITA, TM) Pts 186
    5. KAIVERS Romain (BEL, KTM) Pts 173;

    ...und als ich wanderte durch einen dunklen Forst, boten sich mir zwei Wege dar. Ich wählte den, der weniger ausgetreten war...